Les affiches du Marché Gare

11 avril 2016

Tout au long de l’année des illustrateurs et des graphistes nous régalent en réalisant des affiches de concerts. En voici un bel aperçu dans la galerie ci-dessous. N’hésitez pas à fouiner les liens et à découvrir leur univers.

Ju de Bug : hellojudebug.tumblr.com 
Johan Borg: www.facebook.com/theartofjohanborg
Jean-Luc Navette : jeanlucnavette.blogspot.com 
Cara Mia: www.cara-mia.fr
Bertrand Bouchardeau: bertrandbouchardeau.tumblr.com 
Gaelle Loth: gaelleloth.tumblr.com
Ulrich Totier: www.ulrich-et-image.com 
Maquillages & Crustacés: maquillage.crustaces.free.fr
Lia Vé: anomaliette.com 
Agathe De Blouse: www.facebook.com/virginie.dolle
Marouchka Payen : playgroundbourgeoisie.tumblr.com 
Der Kommissar : derkommissar.wordpress.com
Ultra Jaimie: www.ultrajaimie.com 
FLORE: www.florebocquet.com
David Combet : http://davidcombet.fr/
Willy Ténia : http://willytenia.blogspot.fr
Nathalie Lothier : http://bureaubureau.fr/
Esteban Death / Alex B : http://esteban-death.tumblr.com/

Galerie de photos